Пользователь 9111.ru
Уфа, 18.01.2020, 20:49

Приставу нужно решение суда для взлома двери и проникновения в квартиру.

Вопрос №16804463 из г. Уфа
опубликован 18.01.2020, 20:49
Должник имеет долг по исполнительному производству в денежной сумме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для взлома да нужно. А для проникновения не нужно.

18.01.2020, 20:50
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

При решении вопроса в суде вызывается ли должник?

18.01.2020, 20:52

Стороны судебного процесса как правило всегда вызываются.

18.01.2020, 20:53

Можно направить представителя вместо себя на судебное заседание.

18.01.2020, 20:55

Полномочия представителя должны быть нотариально оформлены.

18.01.2020, 20:56

Да, можно. С оформленной доверенностью.

18.01.2020, 20:56

А если представитель-родственник, но к квартире не имеющий отношение, нужна доверенность, или достаточно паспорта с одинаковой фамилией и отчеством.

18.01.2020, 20:58

Нет. Доверенность нужна в обязательном порядке. Без доверенности его просто не пустят в процесс в качестве представителя.

18.01.2020, 21:00

Паспорт предъявляется само собой.

А доверенность обязательна от нотариуса, на право выступать от имени доверителя.

18.01.2020, 21:00

Если поверенным будет заявлено ходатайство об отложении заседания, насколько это будет иметь силу с его слов и в пределах полномочий.

18.01.2020, 21:02

Иметь будут такое значение и смысл как это озвучивалось бы самим доверителем. Но вряд ли отложат, нужны веские причины.

18.01.2020, 21:04

Какие причины послужат уважительной причиной.

18.01.2020, 21:05

Все это на усмотрение судьи, а уважительными обычно считается болезнь, подтвержденная документально, отъезд в командировку, на сборы военкомата и др.

18.01.2020, 21:07

А нахождение в гостях, билеты когда отъезжал фотокопии будут предъявлены, а также копии обратных билетов.

18.01.2020, 21:09

Если не надолго, может и удовлетворять просьбу поверенного, но в любом случае решать судье. А также зависит от течения самого исполнительного производства.

Надежд мало. Хотя у приставов дожлны быть и другие принудительные меры по исполнению.

18.01.2020, 21:11

А какие еще меры кроме ареста имущества, взыскания зарплаты, с расч. Счета по карте.

18.01.2020, 21:13

Ограничение выезда за границу, наложение запрета на проведение регистрационных действий по недвижимости, транспортным средствам, на имущественные права и др.

18.01.2020, 21:18

Как отсрочить исполнение приставов, пока погасить долг нет возможности, но в скором времени ожидается поступление/, возврат мне долгов.

18.01.2020, 21:21

Это только можно решать с приставом, но официально никак. Только суд мог бы отсрочить исполнение решения при разрешении самого спора.

Сроки исполнения у приставов тоже ограничены и не могут длиться вечно.

18.01.2020, 21:24

А вообще каков срок в течение которого меня будут тормошить, и может ли быть признание безнадежным исполнение.

18.01.2020, 21:26

В соответствии со ст.36 Закона "Об исполнительном производстве" срок исполнительного производства - 2 месяца. Но как правило длится дольше.

Безнадежным такого не бывает, но при отсутствии у должника имущества и средств на счетах, дохода, исполнительный документ может быть возвращен взыскателю, который может его потом направить приставам. Через некоторое время.

18.01.2020, 21:31