Как помочь женщине, живущей в страхе от своего бывшего мужа-деспота?

Меня зовут Александр. Обращаюсь к Вам с вопросами, исходя из сложившейся ситуации. Я являюсь тренером в детской футбольной школе. С большим количеством родителей своих воспитанников я очень хорошо общаюсь. Одной из таких родительниц есть мама двоих детей, которые занимаются у нас в секции. Мы общаемся более года. За это время я узнал, что она живет с военным человеком, который является ее бывшим мужем. Они в разводе, но живут вместе из-за общих детей. В последнее время их отношения в семье были ужасными, так как бывший муж устраивал серьёзные конфликты. С 13 на 14 число, в последний раз ее видели близкие ей люди. После этого она была дома взаперти. Муж отобрал ключи и удерживал все это время ее дома. Она в социальной сети написала мне, что она ужасно сильно его боится, так как угрожает ей своими связями упечь её в учреждение для психбольных. Мол, у него есть влиятельные знакомые, которые могут завести на нее карточку пациента и упрятать ее туда. Конечно, со стороны это кажется очень смешным и не лепым. Сегодня, ее сестра весь день и вечер бьёт в колокола. Девушка, то есть мать моих воспитанников, получив побои от мужа сбежала из дома, взяв с собой деньги, золото и паспорт из всех документов. Ее телефон у мужа, так как он его разбил. Соответственно, связи с ней нет. Мы все прекрасно понимаем, что ее военный бывший муж деспот и тиран в прямом смысле этих слов. Пока она скрывается от него, у нее все побои сойдут. Но мы все очень переживаем за нее, так как знаем, что как только он ее найдёт или найдут другие, то он не даст ей жизни. Он доведёт ее до самоубийства, либо ввиду своей не особой сдержанности сам приложит руки к тому, чтобы снова забить человека. Как быть в такой ситуации. Девушка явно бессильна сама что-то сделать в данной ситуации, так как уже более года живет в страхе и ужасе перед ним. Пожалуйста, дайте консультацию, мы очень переживаем за нее.
Лучший ответ

Если бывший муж преступник, то данным вопросом должна заниматься полиция. Вы никак не можете помочь, да и не нужна ваша помощь. На это есть компетентные органы.

Какой же Вы юрист, когда так ограничены в возможностях помочь в подобной ситуации. Безвыходных ситуаций не бывает. Мудрый специалист всегда знает как помочь нуждающемуся.