Зять фактически за мой счет хорошо живет - ведь он так и не пользуется квартирой, где прописан.
САЛОМАТОВОЙ
Татьяна Вячеславовна! К вопросу 165659. Мой зять жил в моей квартире вместе со мною, мужем и моей дочерью. У дочери родился сын. Зять обеспечен жильем, но продолжал жить у нас. Потом он с нашей дочерью переехал в квартиру, где была прописана дочь. И теперь они там живут. А я развелась с мужем, у меня новая семья. С бывшим мужем у нас долевая собственность на квартиру. Дочь и зять говорили, что могут воздействовать на моего бывшего мужа - они по прежнему пользуются квартирой - с дедом проводит время внук. А я из-за того, что еще раз вышла замуж, не вижу внука, не пользуюсь своей квартирой - там один живет бывший муж. со своим новым мужем мы живем у знакомых - больше негде. Дочь от меня выгоды не видит, зять - тоже. А на словах онри были готовы помочь продать квартиру, чтобы я и бывший муж наконец-то получили раздельное жилье. Зять фактически за мой счет хорошо живет - ведь он так и не пользуется квартирой, где прописан. Вот так. Что посоветуете?
Лучший ответ
Вы имеете право выселить зятя из квартиры. Конечно вам нужно будет доказать, что вы временно разрешили пожить у вас, но сейчас вам жилье нужно самой. Я ьтак понимаю, это ваша собственность, где прописана дочь и где они сейчас живут - уточните.