Пойковский, 18.01.2020, 21:51

Как земля мужа влияет на очередь на жилье и можно ли его использовать в отсутствие мужа?

Вопрос №16804696 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.01.2020, 21:51
Нам дали жилье по аварийности барака, с очереди меня не сняли ну у моего мужа есть земля, пока он отбывает срок, могут ли меня снять с очереди.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут снять, поскольку есть земля, которая подлежит оценке, а на учет ставят только малоимущих. Поэтому если стоимость земли достаточно большая, могут снять.

18.01.2020, 22:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер, наличие земли в собственности не имеет значения.

18.01.2020, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вполне вероятно, что могут снять в данной ситуации, если потеряете статус малоимущей семьи.

18.01.2020, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А если имеется дом у мужа там или это не влияет на очередь мою.

18.01.2020, 21:54

Если на земле есть дом, то тем более это будет основанием для снятия с очереди, т.к. вполне вероятно нуждающимися в жилье вы не являетесь.

18.01.2020, 22:18

На очереди я стою 20 лет квартиру дали нам по аварийности, с мужем расписаны только 4 года как это вообще может влиять на очередь, я не малоимущая, стоим в очереди так же на улучшение.

18.01.2020, 22:16

В настоящее время ставят в очередь на жильё нуждающихся в улучшении жилищных условий только малоимущие семьи, а не всех подряд.

18.01.2020, 22:20

Я состою в очереди не как малоимущая а стою на улучшение жилья пока ге сняли так и перерегистрируюсь каждый год.

18.01.2020, 22:20

Может в Вашем регионе как-то по другому, но в других регионах не малоимущих с очереди снимают.

У вас дело не только в этом. У вашего супруга есть дополнительное жильё. могу решить, что вы не нуждаетесь в улучшении жилищных условий.

18.01.2020, 22:23

Я стою 20 лет не как малоимущая вставала поэтому незнаю как щас встают, это надо теперь мужу отказаться от всего да я так понимаю.

18.01.2020, 22:23

Нет не снимают потому что нам дали 34 квадрата, а стоим в очереди трое на каждого по 18 в нашем регионе поэтому положены еще квадраты.

18.01.2020, 22:26