Центр занятости требует выплатить 60 тысяч рублей за два года назад полученные деньги по безработице - могут ли оперировать в заднем порядке?
Конечно вы должны вернуть деньги, поскольку вы работали в момент, когда вам назначили выплаты, которые положены только безработным.
Сам центр занятости не имеет доступа к вашим счетам, чтобы снять деньги. Вы нарушали правила для безработных, поэтому с вас требуют возврат пособия.
Если я работала всего 4 месяца, а сняли за весь год,8 месяцев я была безработной.
Если я стала на учёт 18 января, а 20 января устроилась на работу и проработала всего 19 дней, а потом уволилась всвязи с болезнью и потом до 18 мая не работала искала в центре занятости работу по профессии, с 18 мая по 29 августа подработала санитаркой, потом опять до января не работала, но с меня потребовали 60 тысяч всю выплату по безработице, правильно ли это по закону, это было 2 года назад?
Требование правомерно. Срок исковой давности 3 года с момента, когда лицу стало известно о неправомерно м получении пособия.