Коллекторы требуют выплатить долг по потребительскому кредиту, взятому в 2010 году - что делать и можно ли списать долг?
Здравствуйте, Александр!
Долг не может быть списан, пока не будет подан иск в общем порядке, где Вы сможете заявить о пропуске исковой давности. Однако указанная возможность у Вас появится только после процедур: вынесения судебного приказа (он выносится без участия сторон и без учета пропуска исковой давности) и его отмены (отменяется по заявлению должника в течение 10 дней с момента получения).
Поэтому Вам не стоит не на что соглашаться и отправлять коллекторов в суд.
Александр, ни на какие акции не соглашайтесь. Скажите им, пусть обращаются в суд с иском о взыскании займа... возможно, там срок исковой давности уже окончен и если вы хотя бы рубль заплатите, то срок давности будет восстановлен.