Нижний Новгород, 18.01.2020, 22:41

Какая сумма сертификата получит мать второго ребенка, если она отдала документы в пенсионный фонд?

Вопрос №16804847 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.01.2020, 22:41
Родила второго ребенка 31.10.2019, отдала документы в пенсионный для получения сертификата, сказали придти через 10 дней, 10 дней еще не прошло. Подскажите пожалуйста какая сумма у нас будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

466617 руб., изменения в закон еще не приняли. Президент предложил увеличить на 150 тыс. руб,;теперь нужно что Государственная дума приняла закон о внесении изменений.

18.01.2020, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

466,6 тысячи рублей будет.

18.01.2020, 22:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если государственная дума подтвердит закон можем ли мы рассчитывать на увеличения,? или это будет касаться только детей родившихся в 2020 году?

18.01.2020, 22:50

---вы к новому закону. Не будете иметь отношения.

18.01.2020, 22:51

Условия нового закона пока не известны никому.

18.01.2020, 22:52

А на какие выплаты и льготы мы можем рассчитывать если наш доход не превышает один прожиточный минимум?

18.01.2020, 23:19

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет пока сможете получать.

18.01.2020, 23:21

А что за проект молодая семья, что это дает и кто под него подходит? Моему мужу 30, мне еще нет 30 лет, мы можем под нее подойти?

18.01.2020, 23:24

Здравствуйте, Евгения

Вы подходите под этот проект по возрасту. Супруги считаются "молодыми " по этой программе до достижения 35 лет.

18.01.2020, 23:33

По возрасту вы подходите. Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. А вот Ваш доход, наоборот должен позволять оплачивать ипотеку. Частично ипотеку субсидирует государство.

18.01.2020, 23:39

И на что мы можем рассчитывать?

18.01.2020, 23:35

Я Вам уже ответила на вопрос выше.

18.01.2020, 23:42

Вы можете рассчитывать на субсидию на улучшение ваших жилищных условий (покупка квартиры) , (30 - 35 % от стоимости квартиры) .Но требования по возрасту, требования, чтобы не было жилища, либо, чтобы вы жили в маленькой (очень маленькой квартире) достаточно жесткие. Ещё существует требование, чтобы вы сразу заплатили оставшуюся часть цены за квартиру (ипотека, либо сбережения). Так же в этой программе существует очередь. Поэтому если вы подходите под условия (сходите в местную администрацию, там про нее расскажут детально) подавайте прямо сейчас, так вашему мужу уже 30, и очередь может быть на 2-3 года.

18.01.2020, 23:46

Своего жилья нет, все прописаны у родителей, хотим покупать свое жилье, недостроенный дом и самим его достроить ипотеку нам одобрили, можем ли мы рассчитывать на эту программу?

18.01.2020, 23:45

Вы не можете. Так как там очередь и к сожалению обычно ждать 2-3 года. А ипотеку вам уже одобрили.

18.01.2020, 23:49

А можно ли воспользоватся мат. капиталом на покупку жилья до исполнения ребенку 3 лет? и его повышения касаться будет только детей родившихся в 2020 году, те кто родились в 2019 все будет по прежнему 466?

18.01.2020, 23:56

Пока об этом законе никто нечего не знает, пока объявил только Президент. По общему правилу

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.

Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

Если в законе не будет прописано, что он будет действовать и на детей родившихся до этого, то у вас будет та сумма, которая была в 2019 году.

19.01.2020, 00:03

Можно воспользоваться мат капиталом. Никакого повышения пока не было, и будет или нет.-неизвестно. Предложения президента это еще не закон.

19.01.2020, 00:05

Просто прочитала где то в интернете, что важно не дата рождения ребенка а когда его будите тратить! Очень бы хотелось повышения 150 тыс для нас это большая сумма! Спасибо за помощь!))))

19.01.2020, 00:13

Это было только предложение президента поднять мк на 150 000 рублей это даже не указ. У нас все законы принимает Госдума, но прежде его должны разработать, а когда это случится не известно. А пока размер маткапитала 466617 рублей.

19.01.2020, 01:01