У меня лежит мат. капитал с 2017 года, будет ли мне перерасчёт в 2020 году?
У меня лежит мат. капиталл с 2017 года, будет ли мне перерасчёт в 2020 году?
Лучший ответ
Да конечно вам нужно будет взять справку с ПФ о состоянии лицевого счета маткапитала, там уже должен быть указан новый размер маткапитала.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте!
Сумма маткапитала индексируется на момент подачи заявления на распоряжение средствами маткапитала, если индексации предусмотрена законом. Президент распорядился об индексации средств маткапитала/его неиспользованной части на 3,8 %.Пока индексации не вступила в силу в виду отсутствия правовых норм. Ждем принятия закона.