Как решить проблему с доверенностью для инвалида 1 гр. и продажей квартиры?
Нотариус должен убедиться, что мама 1. понимает значение своих действий, и 2. желает продать квартиру. Без этого никакой нотариус не пойдет на такое, чтобы выдавать доверенности, потому что сделка тем более по отчуждению жилого помещения может быть против воли мамы, либо мама не осознаёт последствия того что разрешит вам распоряжаться жилым помещением. Спрашивайте у нотариуса каким образом вам подтвердить желание мамы и то что она осознаёт последствия сделки.
--- Здравствуйте, ничего не сделаете, так уж сложилось, а нотариус прав.
С уважением юрист Лигостаева А.В.