Диван за 71 тыс. с вздутиями - являются ли они браком и могу ли я вернуть деньги?
Татьяна, можете смело обращаться к Продавцу с претензией о расторжении договора купли-продажи и возврата д/средств.
Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо видеть чек об оплате, гарантия, если есть, документы на руках?
Да, э то брак. Подавайте письменную претензию с требованием на Ваш выбор в соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Здравствуйте. Вы имеете право написать в адрес продавца претензию с требованием расторжения договора и возврата уплаченных за некачественный товар денежных средств. В претензии установите срок 10 дней и укажите реквизиты счета. Претензия пишется в двух экземплярах - один продавцу, на втором Вам поставят отметку о получении. Если откажутся принимать, отправляйте заказным письмом с уведомлением почтой. Претензию следует отправлять по адресу, указанному в договоре купли - продажи (чеке, который Вам выбили при продаже товара). Если в течение 10 дней после получения ответа не будет - обращайтесь в суд с иском о расторжении договора, возмещении убытков в размере 71 000 рублей, компенсации морального вреда, штрафа в пользу потребителя и неустойки за отказ в удовлетворении отдельных требований потребителя. По итогу Вам будет возмещена умма приблизительно в два раза больше, чем Вы заплатили за некачественный диван.