Санкт-Петербург, 19.01.2020, 07:10

Бывшая жена отказывается подавать документы о выплате алиментов - как защитить себя от ложных обвинений?

Вопрос №16805468 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.01.2020, 07:10
Есть решение суда об уплате алиментов в размере 25% от моих доходов. Бывшая жена судебным приставам документы не подавала. Говорит - ты можешь мне платить. Я опасаюсь, что я буду ей перечислять эти выплаты, а она потом подаст в суд, что я алименты не платил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей

В подобной ситуации следует производить выплаты через службу судебных приставов или заключайте мировое соглашение, мировое соглашение возможно заключить на любой стадии судебного процесса, оно подлежит утверждению в суде.

19.01.2020, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если вы платите алименты наличными, то пусть пишет расписку сколько получила от вас. Если безналичным переводом, то сохраняйте все квитанции.

19.01.2020, 07:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я предложил жене составить нотариальное соглашение об алиментах в размере МРОТ по СПб. Отказалась.

19.01.2020, 07:54

В том то и дело, что после решения суда подобное соглашение утверждает уже не нотариус. А суд. Заключайте мировое соглашение, мировое соглашение возможно заключить на любой стадии судебного процесса.

19.01.2020, 07:57

Алиментные выплаты можно производить почтовым переводом в назначении платежа указывать «алименты». Либо она предьявить ил и Вам начислять задолженность за весь период.

19.01.2020, 08:01