Бывшая жена отказывается подавать документы о выплате алиментов - как защитить себя от ложных обвинений?
Здравствуйте Андрей
В подобной ситуации следует производить выплаты через службу судебных приставов или заключайте мировое соглашение, мировое соглашение возможно заключить на любой стадии судебного процесса, оно подлежит утверждению в суде.
Если вы платите алименты наличными, то пусть пишет расписку сколько получила от вас. Если безналичным переводом, то сохраняйте все квитанции.
Я предложил жене составить нотариальное соглашение об алиментах в размере МРОТ по СПб. Отказалась.
В том то и дело, что после решения суда подобное соглашение утверждает уже не нотариус. А суд. Заключайте мировое соглашение, мировое соглашение возможно заключить на любой стадии судебного процесса.
Алиментные выплаты можно производить почтовым переводом в назначении платежа указывать «алименты». Либо она предьявить ил и Вам начислять задолженность за весь период.