На первом этаже бар. Громкая музыка, караоке всю ночь. Куда жаловаться? Боюсь, что хозяин будет мстить.

Лучший ответ

Изначально - в ОВД (полицию), чтобы зафиксировали факт. В дальнейшем - в Роспотребнадзор. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые услуги, услуги общественного питания, услуги рынков, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей. Это предусмотрено Законом Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" . Что касается возможной мести собственника, обратитесь в прокуратуру дополнительно либо одновременно с заявлениями в полицию, Роспотребнадзор.

Выражаю признательность за помощь.