Как увеличатся выплаты по потере кормильца в 2021 году?
Меня интересует размер ежемесячных выплат, т.к знакомая говорила что получала в 2019 году по потере кормильца на 1 т больше чем я,а сейчас просмотрев на сайтах я увидела информацию, о том что с 1 января пенсия должна увеличиться на 1 т,общая сумма 12.8 тыс.
Ст. 15 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца каждому нетрудоспособному члену семьи умершего кормильца определяется по формуле:
СПспк = ИПК x СПК,
где СПспк - размер страховой пенсии по случаю потери кормильца;
ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент умершего кормильца;
СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по случаю потери кормильца.
Из формулы видно, что размер пенсии по потере кормильца зависит от ряда факторов.
Федеральный закон о страховых пенсиях