Бывший супруг уклоняется от выплаты алиментов в течение почти 2 лет - как заставить приставов наказать должника?
Бывший супруг не платит алименты в течении почти 2 х лет. Ни одной выплаты. Исполнительный лист получала по месту жительства. Должник переехал к себе на родину в белгородскую область. После полугодия неуплаты с его стороны, отправила и. Лист по его местонахожнению. Приставы ссылались на то что то они его найти не могут но он ногу поломал, но его посадили не на долго (за другое правонарушение-езду в нетрезвом виде на чужой машине, он уклонился, случайно поймали). На протяжении 1.5 года приставы его не наказали не одним образом. Я писала чтобы ему назначали административную отв-сть, ответа ждала месяц, ответа нет (они никогда не отвечают мне письменно), 2 раза подавала на розыск по алиментам, его находили, он якобы находился в Москве на заработках, однако алиментов не копейки не было. Сейчас слова приставов следующие: Вы приедьте на суд сюда, (дорога туда и обратно-7 тыс, моя зп 13 тыс, 2 е детей), и тогда судья подпишет протокол и тогда мы можем ему назначить административную отв-сть. Как мне быть дальше? Куда и что писать, чтобы приняли меры?
Лучший ответ
Ульяна, напишите на имя судьи заявление о рассмотрении дела без Вашего участия, в связи с Вашими обстоятельствами. Заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения (что отправили заявление). Таким же образом напишите приставам о применении к должнику ограничения на управление ТС (полгода не сможет ездить за рулем).
Спасибо за быстрый ответ