Какие выплаты и возможности есть для военных по контракту, у которых родился ребенок, и можно ли уехать к нему?
Здравствуйте, Вы вправе претендовать на выплату единовременного пособия в случае рождения ребенка (если мать ребенка данное право не использовала), для чего Вам необходимо подать по команде рапорт, к которому приложить свидетельство о рождении ребенка.
Также, Вы имеете право подать рапорт о предоставлении Вам отпуска по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, однако возможность его реализации зависит от усмотрения командира части.
Добрый лень.
1. В случае, если отец ребенка несет военную службу по контракту, не по призыву, пособия в связи с рождением в семье ребенка начисляются и выплачиваются по общим правилам.
2.можете рассчитывать на един. Выплату при рожд. Ребенка. Получить может или мать или вы как супруг, вам следует написать заявление в воинскую часть и предъявить все необходимые для данного случая документы.
3.ежемесячное пособие по уходу за ребенком женам военнослужащих.