Вопрос о постановке на учёт в системе военной ипотеки при заключении второго контракта
Я спрашиваю про основание, связанное с заключением второго контракта для солдат матросов, сержантов и старшин, ст.9 (фз-117). Спасибо.
Здравствуйте!
При поступлении в военное образовательное учреждение вы будете зачислены на должность "курсант". Это не прохождение службы на должностях, подлежащих замещению рядовыми и сержантами.
Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:1) для лиц, окончивших военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования и заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, - получение первого воинского звания офицера;
Здравствуйте!