Санкт-Петербург, 27.03.2019, 11:36

Вопрос о постановке на учёт в системе военной ипотеки при заключении второго контракта

Вопрос №15523230 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.03.2019, 11:36
У меня следующий вопрос. Сейчас я являюсь военнослужащим по контракту (первый контракт). Летом собираюсь поступать в военную академию. Если буду зачислен в академию, буду перезаключать контракт. Является ли это достаточным основанием (заключение второго контракта) для постановки меня на учёт в системе военной ипотеки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спрашиваю про основание, связанное с заключением второго контракта для солдат матросов, сержантов и старшин, ст.9 (фз-117). Спасибо.

05.04.2019, 22:58

Здравствуйте!

При поступлении в военное образовательное учреждение вы будете зачислены на должность "курсант". Это не прохождение службы на должностях, подлежащих замещению рядовыми и сержантами.

08.04.2019, 07:39

Основанием для включения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в реестр участников является:

1) для лиц, окончивших военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования и заключивших первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, - получение первого воинского звания офицера;

27.03.2019, 15:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я спрашиваю про основание, связанное с заключением второго контракта для солдат матросов, сержантов и старшин, ст.9 (фз-117). Спасибо.

05.04.2019, 22:58

Здравствуйте!

При поступлении в военное образовательное учреждение вы будете зачислены на должность "курсант". Это не прохождение службы на должностях, подлежащих замещению рядовыми и сержантами.

08.04.2019, 07:39