Новогодние каникулы прервались из-за болезни супруги - вопросы здоровья и возможности дороги домой.
Супруга была на новогодних каникулах в другом городе заболела и здесь ей открыли больничный лист, при закрытие больничного листа дают ли дни на дорогу чтоб добраться до дома.
Здравствуйте!
Дни на дорогу от места лечения до места работы не входят в больничный лист. Билеты с места лечения могут быть уважительной причиной прогулов или оформленный приказ (задним числом) на дни бес содержания.
Еще есть вариант попросить в медицинском учреждении не закрывать больничный. А закрыть его уже в городе. Где работает супруга.
Если с больничным не получится, то дальнейшие разъяснения. Только совместно с работодателем.