Сын с матерью проживают в одном дворе коммунальные платят поровну после смерти отца мать не вступила в наследство

Сын с матерью проживают в одном дворе коммунальные платят поровну после смерти отца мать не вступила в наследство а имеет только свидетельство оправе на наследство сейчас задумала его выписать какие права имеет сын и имеет ли право потребовать свою часть.

Лучший ответ

1. мать не вступила в наследство - Вы заблуждаетесь, так как она уже "имеет только свидетельство оправе на наследство".

Это и есть принятие наследства.

2. Если сын проживал в наследуемом имуществе и платил коммунальные платежи, что-то еще приобрел из имущества отца, то он также принял наследство.

Только это придется доказывать в судебном порядке.

Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу.

Самолечение, тем более виртуальное будет стоить очень дорого.

Может даже потерей наследуемого имущества.