Как обжаловать постановление о прекращении дела об административном правонарушении, связанного с дтп, если виновник не был опрошен?

Если при дтп был виновен пассажир открывший дверь машины, но сотрудниками опрошен не был, за сроком давности, по причине того, что установить личность пассажира не удалось, вынесено было постановление о прекращении по делу об административном правонарушении. Куда обжаловать данное постановление.

Лучший ответ

Здравствуйте. Обжаловать постановление должностного лица ГИБДД по делу об административном правонарушении можно в суде, подав жалобу не позднее 10 дней после получения на руки копии постановления.