Необходимость получения удостоверения Труженик тыла для выплат труженикам тыла, имеющим удостоверение Ветеран ВОВ по ст.20 Закона 5-ФЗ.

У моей сестры есть удостоверение "Ветеран ВОВ". Основание - ст.20 Закона 5-ФЗ. Но удостоверения "Труженик тыла" у нее нет. Нужно ли ей получать удостоверение "Труженик тыла" чтобы получать выплаты, положенные труженикакм тыла?
Лучший ответ

Я не понял, так может ли она получить по имеющемуся удостоверению выплату к Дню победы для тружеников тыла, про которую сказал Президент РФ.

Как труженик тыла не может получить, а получит как участник ВОВ - 75 000 руб. Вам хуже от того, что не 50 000 руб., а 75 000 руб. получит?

Закона ещё нет. Если будет, то в любом случае выплата положена только одна, за один статус - либо ветеран, либо труженик тыла. Ветеранам пообещали больше, чем труженикам тыла - 75 тыс. и 50 тыс. соответственно.

Здравствуйте.

Выплаты можно получать только по одному статусу.