Выселение инвалида 2 группы из квартиры - юридические возможности и ограничения
Я являюсь собственником квартиры. Со мной проживает мой брат, который является инвалидом 2 группы по психическому заболеванию. Мы не ведём общего хозяйства, родственные связи потеряны. Возможно ли его выселить принудительно из квартиры?
Вы собственник, если он не отказывался от приватизации и не имеет прав проживания по письменному договору или еще что то в этом роде, то по суду его можно выселить.
Здравствуйте Ирина. Для правильной консультации нужно знать на основании чего вы стали собственником квартиры (приватизация, договор купли-продажи...).
Ваш брат имеет право на предоставление ему отдельного жилого помещения. Рекомендую вам воспользоваться данным правом.