Кто оплатит конкурсному управляющему при банкротстве по инициативе работников и с долгом свыше 300 тыс руб?
Кто оплачивает вознаграждение конкурсному управляющему, если организация банкротится по инициативе работников? Долг перед работниками свыше 300 тыс руб?
По общему правилу оплачивается за счет имущества юр. лица, однако, если имущества недостаточно, то вы самостоятельно вправе внести денежные средства на депозитный счет суда. Если денежные средства внесены не будут, то дело о банкротстве будет прекращено в связи с отсутствием денежных средств для финансирования процедур банкротства. То есть никакого банкротства не будет.
Татьяна, оплата конкурсного управляющего производится за счёт имущества предприятия.