Отказ в возбуждении уголовного дела на основании отсутствия описания рубца - как обжаловать решение и назначить повторную СМЭ?
Данные: нанесли побои при свидетелях и видео камерах, далее сразу же с места на скорой отправили в травмпункт - где зафиксировали гематомы лица+мягких тканей головы, сотрясение, что подтверждено справкой и далее выпиской из карты с больничным листом, далее было лечение в тч в стационаре более 21 дня.
После выписки - СМЭ, в котором эксперт провел визуальный осмотр и указал на то, что увидел рубец лице, но в справке из травматологии он не описан и по данной причине он не может установить причину возникновения данного рубца, точную дату и степень тяжести.
На этом основании дознаватель отказывает в возбуждении уд, как обжаловать решение и назначить повторную СМЭ, ведь все в справке указано, отдельно взятый рубец не может быть причиной отказа, так как есть дополнительные повреждения - гематомы, которые не оставляют рубцов.
Лучший ответ
Решение необходимо обжаловать в прокуратуру! Пишите заявление с описанием всех нарушений.