Вынесение административного постановления при обвинении по 264 статье - правомерно и каковы последствия?
Ув. Константин, наказание назначенное по приговору суммироваться с административным не будет.
Про суммирование понятно. Не понято другое - привлекают по статья 264 часть 1 то есть управление автомобилем в нетрезвом виде будучи лишенным права управления. Но буквально за неделю до вручения копии обвинительного заключения меня привезли в мировой суд (вызывали по телефону и под предлогом что нужно подъехать в ГИБДД) даже прислали за мной патрульный автомобиль. Насколько это правомерно когда изначально обвиняют по укрф но берут и судят в начале административно. Как я понимаю это административное постановление было бы если бы меня остановили лишенного прав, но трезвого.
Да, если вас привлекают за одно и тоже действие задержание за управление в состоянии опьянения, то дело административное должны прекратить. Обжалуйте постановление мирового суда в районный. Срок 10 суток с даты получения копии. Руководствуйтесь ст.