Органы опеки отказали в разрешении на использование денег недееспособной тетушки для покупки жилого дома - что делать?
У меня сложилась сложная ситуация. Я являюсь опекуном недееспособной 1924 г.р. тетушки. У нее была в собственности квартира 30 кв.м.. Я получила официальное разрешение на продажу вышеуказанной квартиры и на покупку жилого дома 130 кв.м. и участка 1700 кв.м. Заключение, что дом соответствует условиям проживания недееспособной, есть. Квартиру продали, дом купили. Деньги за проданную квартиру поступили на счет недееспособной тетушки. Сейчас банк требует письмо - разрешение от органов опеки на разрешение пользоваться опекуном этими деньгами. А именно, перечислить за купленный дом. Покупка оформлена на недееспособную. В данной ситуации недееспособная может остаться на улице. А деньги лежат на счете. Органы опеки отказали.
Лучший ответ
По какой причине было отказано?
Спасибо большое за неравнодушие
Ничего не понятно, деньги поступили на счет недееспособной, на какие деньги покупался дом, причем здесь разрешение, которое требует банк.
Спасибо за ответ. Согласно договора купли - продажи дома, деньги перечисляются в течение 10 дней после регистрации сделки.