Как удалить плохую кредитную историю при наличии незначительной задолженности
Выяснилось что кредитная история испорчена большой просрочкой в несколько лет. Кредит был погашен в 2014 г., но в 2019 году оказывается что должен банку 5 рублей. Помогите каксоставить заявление в банк с просьбой удалить плохую КИ, 5 р погасили.
Лучший ответ
Через суд, вы можете обязать.
Спасибо за ответ!
А в банк для начала что бы написать претензию с каким текстом примерно, сослаться на какие правовые источники?
Вы можете обратиться в банк в свободной форме с претензией, Банк в свою очередь обязан ответить Вам официально.