Хочу отчислиться с 1 курса и вернуть деньги за обучение - что делать?
Здравствуйте.
Вы можете отказаться от договора на оказание услуг в любой момент в соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей». Однако, в этом случае исполнитель имеет право удержать с вас фактически понесенные расходы, которые он обязан обосновать. Заявление составляется в произвольной форме со ссылкой на вышеуказанную статью и просьбой о возврате денежных средств, внесенных за обучение. Исполнитель в ответ на ваше заявление должен предоставить вам обоснование фактических расходов, если намерен произвести удержания из оплаты.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)