Пользователь 9111.ru
Киров, 19.01.2020, 19:26

Если меня задержали за совершения преступления или административного правонарушения стоит ли признавать вину или нет?

Вопрос №16808120 из г. Киров
опубликован 19.01.2020, 19:26
Если меня задержали за совершения преступления или административного правонарушения стоит ли признавать вину или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет вас на это ни кто не вынуждает. Можете сознаваться, можете не сознаваться.

Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

22.01.2020, 16:43
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Это уж вам самой решать надо.

20.01.2020, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Признание вины-это смягчающие обстоятельства.

21.01.2020, 08:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если поймали, что называется, "на месте преступления" или в момент правонарушения - отпираться смысла нет. Да и признание смягчит вину и наказание.

Если ситуация спорная и нет прямых доказательств - не сознавайтесь ни в чём.

22.01.2020, 00:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ну а как лучше то? Признавать или нет.

20.01.2020, 08:45

Адвокаты советуют несознанку.

21.01.2020, 07:55

А ведь ещё советуют признать и на особый порядок идти.

21.01.2020, 08:50

Добрый день! При задержании за совершения преступления или административного правонарушения не стоит сразу признавать вину.

21.01.2020, 08:52

Но женщины, девушки и девочки обычно всегда сразу признаются в отличие от мужчин, парней и мальчиков, даже некоторые сами идут явку с повинной писать.

21.01.2020, 08:58

Добрый день, лучше всего было явка с повинной!

21.01.2020, 09:02

Не всегда и не все одинаково поступают и от пола это независит.

21.01.2020, 09:17

А как же то что я смотрела судебную практику на сайте Гас Правосудие? Там женщины, девушки и девочки обычно всегда сразу признаются в отличие от мужчин, парней и мальчиков, даже некоторые сами идут явку с повинной писать.

21.01.2020, 09:59

Это все индивидуально, но явка с повинной влияет на срок отбывания.

21.01.2020, 10:01

Это не от пола зависит: а от характера человека.

21.01.2020, 11:31

А что значит по характеру человека?

21.01.2020, 11:33

Человек сам решает признавать вину или нет.

22.01.2020, 08:04

Ну вот когда я в 2017 года у врача карту из рук пыталась вырвать, когда приехала полиция я призналась рассказала как все было.

22.01.2020, 06:13

Вы имеете право принимать решения сами.

22.01.2020, 08:05

Вот скорее всего поэтому дело ничем не закончилось и вас даже не наказали никак:)

22.01.2020, 14:43

А почему поэтому дело и закончилось не как? Я ведь призналась мои показания совпадали с показаниям врача.

22.01.2020, 16:36

Дело закрыли, признали вас невиновной.

22.01.2020, 16:37

Потому что вы признались, да и дело было абсолютно мелочным и не интересным для полиции и суда в плане статистики:)

22.01.2020, 16:39

Так дело и не возбуждали. Было почти мелкое хулиганство так как я кричала, набрасывалась, вырывала из рук карточку.

22.01.2020, 16:39