Борьба за алименты - как суд решит уменьшить проценты в пользу бывшего мужа?
Согласно статье 81 СК РФ - Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке:
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:
на одного ребенка - одной четверти,
на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом
с учетом материального или семейного положения сторон и иных
заслуживающих внимания обстоятельств (ч.2 ст.81 СК РФ).
Вы и Ваш адвокат вправе срочно подать в суд свои письменные мотивированные возражения против доводов ответчика, дополнение к иску.
В случае несогласия с решением суда оно может быть в установленный срок обжаловано в вышестоящий суд.
Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска в полном объеме. Вам нужен адвокат?
Суд имеет права уменьшить размер алиментов при наличии достаточный оснований... приводитесь свои аргументы, доказательства, производите расчёт расходов необходимых на жизнь ребёнка на каждый месяц.