Какое число лет работы в УФСИН нужно для выхода на пенсию по выслуге лет?

Вопрос №16808224 из г. Чебоксары
опубликован 19.01.2020, 19:57
Здрасте))) Служил по контракту 6 лет (календарных)-12 лет 5 мес (льготная). На гражданке работал на заводе 6 лет. Щас устраиваюсь в уфсин. Вопрос, сколько мне надо будет работать в уфсине, что бы выйти на пенсию по выслуге лет? Если можно объяснить просто словами)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В УФСИН будет вероятнее всего льготная выслуга (1 к 1,5), поэтому вам останется прослужит 3 г 8 м, которые в переводе на льготную выслугу составят 7 л 7 м, а в сумме с уже имеющейся выслугой - 20 лет.

19.01.2020, 20:14
Оценка автора вопроса:
👍☝👍

И какая будет эта пенсия? Если можно, как ее будут расчитывать, какая формула?))

19.01.2020, 21:13

Общие правила предусмотрены Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1

Статья 14. Размеры пенсии

Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

20.01.2020, 08:55