Как оформить пособие на ребенка, если папа работает неофициально и справки о его доходах нет.
--- Здравствуйте, выплаты не положены. ТОЛЬКО родители и обязаны содержать своих детей, а не государство, если доход ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий. А почему отца ребёнка не ставят на учёт в ЦЗН? Получите письменный отказ из ЦЗН, и обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. Статья
А Статья 46 (часть 1) Конституции Российской Федерации, гарантирует каждому право на судебную защиту его прав и свобод.
С уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте Валерий! Достаточно тогда справки из центра занятости о том что папа не стоит на учете и не получает пособие по безработице. Такую справку обычно предоставляют в отдел социальной защиты населения для оформления детского пособия.