Тюмень, 16.05.2017, 09:21

Как оформить льготы для многодетных при отсутствии справок о доходах при неофициальной работе в такси?

Вопрос №12532621 из г. Тюмень
опубликован 16.05.2017, 09:21
Муж работает неофициально в такси, справки о доходах они не предоставляют. Оформляем льготы для многодетных. А там требуют справки о доходах. Как быть, встать можно на учет в центр занятости или как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо представляете официальные документы о получаемой заработной плате, либо справку из центра занятости, иных вариантов не существует.

16.05.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Да, конечно лучше встать в центр занятости и получить данную справку, иначе без этого не получиться предоставить справку о доходах, поскольку работа не официальная.

16.05.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

16.05.2017, 09:22

Елена!

В перечень обязательных документов для получения льгот входят справки о доходах Вашего супруга, которыми являются справки о заработной плате с постоянного официального места работы. В случае, если постоянного места работы нет, Ваш супруг должен иметь статус безработного, получать пособия по безработице и предоставлять соответствующие справки.

16.05.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток, Елена! Чтобы семью признать малоимущей нужны справки о доходах от каждого трудоспособного члена семьи, а вы эти справки от отца детей (мужа) предоставить не можете, поэтому на основании Законов Вашего субъекта федерации вам и отказывают, что законно. Можете как вариант встать на учет в центр занятости!

16.05.2017, 10:09

Будет ли провомочным, что он встанет на учет по безработице?

16.05.2017, 09:48

Правомерным Вы видимо имеете в виду. Официально же супруг не работает, поэтому по закону может встать, главное чтобы не выяснилось что он неофициально работает, тогда конечно это не правомерно, но тут вряд ли кто-то узнает.

16.05.2017, 09:50

Здесь палка о двух концах Ваш муж конечно имеет право встать на учет в Центр занятости Но вполне могут узнать что ваш муж таксует неофициально и получает доход если он этом узнают то у мужа вашего будут неприятности.

16.05.2017, 09:52

Для получения справки о доходах мужу нужно встать в Центр занятости населения (биржа труда) и никаких противозаконных действий в этом не имеется.

16.05.2017, 09:52

Елена, никаких противозаконных действий со стороны Вашего супруга я не вижу, если он встанет на учет в центр занятости населения!

16.05.2017, 10:13

То есть, ему нужно придти в центр занятости, и сказать, что работает он неофициально, но нужна справка. И ни какого обмана тогда не получится?

16.05.2017, 10:07

Здравствуйте! Не нужно говорить, что он работает неофициально. Юридически он нигде не работает, поэтому пусть и говорит в Центре занятости, что не работает.

16.05.2017, 10:09

Елена, нет необходимости разглашать такую информацию, в противном случае его на учет не поставят. Успехов Вам и благополучия!

16.05.2017, 10:16