Столкновение с пешеходом - последствия для водителя и дедушки
Если автомобиль осмотрели - пишите ходатайство о его передаче ВАМ на ответственное хранение.
Остальные вопросы - решайте с адвокатом, которого рекомендую ВАМ нанять.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ситуация конечно очень неприятная, но все будет зависеть от заключения СМЭ, какие телесные повреждения будут у дедули.
Нужно навестить потерпевшего в больнице, оказать материальную помощь. В любом случае с вас могут взыскать моральный вред.
Это пример административной ответственности.
КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.