Как получить копию судебного приказа и обжаловать исполнительное производство?
Узнала, что есть исполнительное производство 15 января 2020 года, судебный приказ, я на руки не получала, т.к.его отправляли на старый адрес. Не поздно ли будет, идти в суд и просить копию, т.к.пристав сказала, что у нее его нет. А я все таки хочу подать заявление на отмену, и ещё исполнительное производство от 2015 года. Возможно ли это?
Добрый день.
Не поздно. Вы не получали судебный приказ по уважительной причине, вам его направили по старому адресу. Следовательно, можно просить восстановить срок на подачу возражения.
Причем, получать судебный приказ совершенно не нужно, вся информация для подготовки возражения есть на сайте приставов!
Если судебный приказ уже у пристава, то это означает, что юридически он вступил в законную силу. Значит, надо восстанавливать срок для предъявления исполнительного листа к исполнению.