Родителей это не устраивает, они мне сказали, что если я не вернусь обратно, то они меня выпишут из дома.
Уважаемая Лидия! Если Вы проживаете за пределами страны, то Вы обязаны были самостоятельно сняться с регистрационного учета (выписаться, как говорят в просторечье), поскольку не проживаете на указанной жилой площади. Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства гражданина признается место его постоянного или преимущественного проживания. И , поскольку Вы не проживаете, у Ваших родителей имеются все основания обратиться в суд с заявлением о снятии Вас с регистрационного учета ( ст.127, 136 Жилищного кодекса РСФСР).
Насколько я понимаю, дом принадлежит Вашим родителям на праве собственности, поэтому вновь получить право пользования жилой площадью, вселиться и вновь пролучить регистрацию по месту жительства Вы можете только по их желанию.
Какая у Вас будет фамилия в данном случае правового значения не имеет.