Правовые аспекты получения алиментов во время беременности - срок, документы и условия
Скаажите, пожалуйста, с какого срока беременности я могу потребовать от мужа алименты на свое содержание и какие документы при этом требуются. Мы состоим в зарегестрированном браке, я работаю, но на моем иждивении находятся двое детей от первого брака, а мой муж выплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака. Спасибо.
Уважаемая Мария! Ст. 89 СК РФ не предусмотрен срок беременности, с которого Вы можете претендовать на алименты. Поэтому Вы можете обратиться с иском об их взыскании с самого начала. С уважением, Дмитрий Константинович.