Столкновение типового договора и закона - возможно ли заключение государственного контракта на оказание услуг водоснабжения?
Государственное бюджетное учреждение получило оферту типового договора холодного водоснабжения, при изучении типового договора протоколом разногласий внесены "корректировки", в частности в преамбулу договора - ссылка на ст.93 п.8 ч 1 Закона 44-ФЗ, а также изменения в части цены договоров и предполагаемых объемов потребления. Водоканал, не принял ни один пункт, сославшись на:
- ч 15 ст 34 Закона 44-ФЗ, а также на 416 ФЗ о водоснабжении и 645 постановление "об утверждении типовых договоров в области водоснабжения", утверждая, что заключение сделок в форме государтвенного контракта по оказанию услуг водоснабжения не предусмотрено. Насколько это правомерно? То есть Исполнитель отказывает заключать гос. контракт, ссылаясь на закон о водоснабжении, считая, что форма гос. контракта не предусмотрена.
Это не провомерно. Вы можете заключить контракт как с монополистами. Обратитесь в ФАС.