Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства и алименты при отказе отца ребенка?

У меня такая проблема.. В конце октября 2009 года начала совместное проживание с парнем (отцом своего ребёнка), забеременнела, и узнала только на 4-ом месяце, в июне 2010 мы расстались (до этого времени жили вместе), отец ребёнка настаивал на аборте криминальном (срок был уже 16 недель), говорил, чтобы я родила и оставила малыша в род. доме, вообщем всячески отказывался от сына. Когда я родила, он узнал, но никак не отреагировал, один раз приезжал, когда узнал, что я собираюсь подавать на алименты, и снова пропал. Мы официально не зарегистрированы, сын записан на мне. Подскажите, как мне правильно составить исковое заявление в суд на уст. отцовства и алименты, какие документы необходимы?! Заранее спасибо, Яна.
Лучший ответ

алименты вы можете взыскать, если суд вынесет решение об установлении отцовства

Образец (Примерный). Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании

алиментов В ____________________________суд г. _________

истец:

ответчик:

исковое заявление

об установлении отцовства и взыскании алиментов

С ответчиком _________________________ я находилась в фактических (Ф.И.О.) брачных отношениях с ______________________ по _____________________. (указать месяц и год) (число, месяц и год) В этот период я родила ребенка (сына или дочь) _________________. (указать имя) Ответчик является его(ее) отцом, однако отказался подать в органы ЗАГСа заявление о регистрации отцовства и не оказывает мне материальную помощь в содержании ребенка. Отцовство ответчика в отношении __________________ подтверждается (имя ребенка) следующими доказательствами __________________________________________ (привести доказательства, свидетельствующие ______________________________________________________________________ о совместном проживании и ведении общего хозяйства с ответчиком до ______________________________________________________________________ рождения ребенка или совместном воспитании либо содержании ребенка, и ______________________________________________________________________ другие доказательства, подтверждающие отцовство ответчика) В соответствии со ст.ст. 49, 80, 81 Семейного кодекса РФ, ПРОШУ: 1. Установить, что ______________________________________________ (Ф.И.О. ответчика, дата и место его рождения, ______________________________________________________________________ национальность, постоянное место жительства и работы) является отцом ______________________________________________________. (Ф.И.О. ребенка, число, месяц, год его рождения) 2. Взыскать с ответчика _________________________________________ (Ф.И.О.) в мою пользу алименты на содержание сына (дочери) ____________________ в размере _________ части всех видов заработка, но не менее _________ __________________ рублей в месяц, начиная с _________________________ (дата подачи заявления) до его(ее) совершеннолетия. 3. В подтверждение иска вызвать и допросить свидетелей __________ _____________________________________________________________________. (Ф.И.О. и адреса) Приложение: 1. Копия искового заявления. 2. Копия свидетельства о рождении ребенка. 3. Доказательства, устанавливающие совместное проживание и ведение общего хозяйства

матерью ребенка и ответчика до рождения ребенка или совместное воспитание либо содержание

им ребенка (справки жилищных органов, советов самоуправления, местной администрации о

совместном проживании и ведении общего хозяйства, совместном воспитании и содержании

ребенка; переписка сторон; денежные переводы, документы о получении посылок, письма,

почтовые открытки, письменные ходатайства ответчика по месту работы о предоставлении

членам его семьи жилой площади, путевок для помещения детей истицы в детские учреждения,

выписки из автобиографии и личного дела ответчика и т.п.).

4. Доказательства, подтверждающие признание ответчиком отцовства, в том числе в период

беременности матери ребенка (письма и иная переписка сторон, его анкеты, заявления

ответчика и другие фактические данные, которые с достоверностью подтверждают факт

признания ответчиком отцовства).

5. Справка о заработке ответчика и наличии удержаний по исполнительным листам. "___"_________ 200_ г. ______________ (подпись)