Какие документы необходимы при подаче заявленияб установлении отцовства в суд?
Я являюсь матерью-одиночкой. С отцом ребенка рассталась на третьем месяце беременности. В ЗАГС подали заявление, но не расписались. Совместно с отцом ребенка не проживала, только встречались. На протяжении всей беременности он как будущий отец никак себя не проявлял, после рождения ребенка тоже, только, когда ребенку исполнился годик, он заявил о своих правах на отцовство. Может ли он через суд установить отцовство? Какие документы необходимы при подаче заявленияб установлении отцовства в суд? Я не желаю, чтобы он был записан, как отец моего ребенка, и принимал вообще какое-либо участие в процессе его воспитания. Помогите, пожалуйста.
Заранее благодарю, Полина.
Добрый день.
Да он может установить отцовство через суд.
И в этой ситуации нечего к сожалению сделать нельзя. Возможно это только на словах, а в суд не пойдет устанавливать отцовство.
Удачи вам