Обналичка жилищного сертификата - продажа и обратный выкуп квартиры - налоговые аспекты и советы по договору купли-продажи
Мы продаём квартиру своим родителям (в целях обналички жилищного сертификата), а после покупаем эту же квартиру обратно. Продаём мы за 1 590 000 р. (размер жилищного сертефиката), а покупаем за 1 000 000 р. Будем ли мы платить налог? И сколько? Какую сумму лучше указать в договоре купли продажи, если через год нам её продавать?
Теперь стали привлекать к уголовной ответственности за обналичивание жилищных сертификатов по ст.159 УК РФ (Мошенничество).
Я вообще то сомневаюсь,что Вам вообще по данной "схеме" обналичат материнский капитал.
Налогом облагается продажа жилья ,находящееся в собственности менее 3 лет