Проблемы с муниципальной квартирой после смерти ответственной квартиросъемщицы - долги и неясности по оплате ЖКХ
У меня вопрос. Муниципальная квартира. Ответственная квартиросъёмщица умерла 3,5 года назад. На квартире долги более 3 х летней давности. Управляющая компания прислала не понятную бумагу по отдельному долгу на 30,4 тыс руб. а формулировкой,, задолженность за жкх услуги,, без расшифровки за какие именно услуги. Также прислали заявление о выдаче судебного приказа, на эту сумму + 50 тыс руб. за представительские услуги. Все эти бумаги оформлены на умершего человека.
Лучший ответ
Елена Михайловна, долг этот просрочен, судя по вашему описанию. Точнее можно сказать по документам.
Добрый день! В данном случае у Вас оснований для беспокойства нет! Все долги подлежат списанию, а заявление о выдаче судебного приказа судом не будет выдано, а если будет выдано, еслибудет незаконным!