Как реструктурировать кредиты при снижении доходов - опыт клиента Сбербанка и Отп банка
ДЛя того, чтобы банк не начал снимать с зарплатной, подайте заявление, где укажите, что у Вас такие то займы (все укажите) в Сбербанке. Я отзываю право безакцептного списания денежных средств с моей зарплатной номер ____ карты.
Дата подпись.
Добрый день, Анна! Сбербанк наложит арест на счета при заложенности по кредитным договорам. Снижение Ваших доходов, Вы можете подтвердить справкой из налоговой инспекции по форме 2-НДФЛ, в которой отражены сведения об источнике Вашего дохода, заработной плате и удержанных налогах.
Вы вправе перевести получение денег в другой банк, что вам нужно и сделать, либо получать ЗП на руки в кассе.
ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.