Получу ли я путинские выплаты на первого ребенка, если родился второй после 2018 года?
Имею ли я право на путинские выплаты с 1,5 до 3 х лет на первого ребенка 2018 г, если родился второй в 2019 году? Из мат. капитала выплаты на второго не интересуют.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, Вы имеете право на пособие до 3-х лет. Это ежемесячное пособие могут получать семьи, в которых первый или второй ребенок родился или усыновлен в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года. Если размер среднедушевого дохода семьи на превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, то Вам будет начислено это пособие.
При этом в заявлении подавайте только имя и данные первого ребенка.
Спасибо за грамотный ответ!