Как получить временную прописку при отказе мужа? Опыт нахождения на этапе получения гражданства РФ.
Как мне быть в этом случае. Муж не хочет меня прописывать. Даже временную прописку. После получения паспорта нужно в течении 7 дней сделать прописку точнее регистрацию постоянную или временную. Знакомых или родственников нет. Незнаю как быть в этой ситуации.
Марина, здравствуйте.
Я конечно не знаю, что у вас за отношения с мужем, но впечатление такое, что не очень хорошие (хорошо, если ошибаюсь).
По законодательству РФ, вы можете подать заявление в суд и требовать прописки как член семьи мужа.
С уважением, Н. Филатова.
Уважаемая Марина!
Если муж отказывается вас зарегистрировать по месту жительства, то есть постоянно, предложите ему зарегистрировать вас временно. По временной регистрации собственник может снять с регистрационного учета в любое время.
В чём заключается ваш вопрос юристам?
Марина, здравствуйте.
С уважением, Н. Филатова.
Уважаемая Марина!