Проблемы с алиментами - как вынудить отца выплачивать адекватную сумму?
Отец ребёнка уже несколько месяцев не платит алименты, раньше платил 1,500. В связи с тем, что у него очень маленькая официальная зарплата и есть еще ребенок, которому он тоже платит алименты. Эффективно ли будет подать иск, с просьбой выплачивать твердую сумму, которая явно будет не 1,500 т. р. Либо сумму прожиточного минимума?
Лучший ответ
Здравствуйте, Карина!
Конечно, тем более закон позволяет как раз в таких случаях заявить такое требование.