Как написать объяснительную о том, что мигранты не проживают в зарегистрированной квартире?
Пишите, что данные граждане обратились с просьбой о предоставлении регистрации и вселении, после чего были зарегистрированы на основании представленных ими документов. При этом с Вашей стороны подложных документов не представлялось, а проверка подлинности документов, представленных мигрантами, входит в полномочия органов УФМС (УВМ). При этом мигранты фактически вселились в Вашу квартиру, однако спустя незначительное время выехали с вещами в неизвестном направлении, контактов с ними не поддерживаете, об их деятельности на территории РФ не осведомлены. Насчет фактического вселения - если укажете, что они не вселялись, рискуете попасть под уголовную ответственность (статьи 322.2, 322.3 УК РФ). Такие дела.
Вы можете подать заявление о снятии с регистрационного учета этих мигрантов.