Сотрудник числился на работе, но фактически не работал - проверка полиции.
Здравствуйте,
Если полиция проверяет, значит возбуждено уголовное дело и есть основания. Нужно знать все детали.
Желаю Вам удачи и всех благ!
В чем вопрос? Какую консультацию вы ждете?
Легко ли доказать наличие мертвых душ?
Здравствуйте,
Легко при желании. Будут опрашивать свидетелей (работников), возможно осматривать видеокамеры, все что угодно.
Желаю Вам удачи и всех благ!
У вас по сведениям миграционной службы зарегистрированы иностранные граждане, которые фактически не проживают. Что тут доказывать?
К сожалению, доказывание того факта, что данный сотрудник фактически только числится ничего Вам не даст. В соответствии с трудовым законодательством Вы не можете уволить такого сотрудника до выяснения причин отсутствия данного работника, ведь причины могут быть и уважительными (болезнь).