Сотрудник числился на работе, но фактически не работал - проверка полиции.

Вопрос №16811412 из г. Красноярск
опубликован 20.01.2020, 12:23
Числился сотрудник с 1 апреля до 20 декабря но по факту не работал. Пришли сотрудники полиции 17 января. Проверяют, настаиваю что все свои обязанности выполнили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если полиция проверяет, значит возбуждено уголовное дело и есть основания. Нужно знать все детали.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.01.2020, 12:29

В чем вопрос? Какую консультацию вы ждете?

20.01.2020, 12:25

Легко ли доказать наличие мертвых душ?

20.01.2020, 12:28

Здравствуйте,

Легко при желании. Будут опрашивать свидетелей (работников), возможно осматривать видеокамеры, все что угодно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.01.2020, 12:30

У вас по сведениям миграционной службы зарегистрированы иностранные граждане, которые фактически не проживают. Что тут доказывать?

20.01.2020, 12:30

К сожалению, доказывание того факта, что данный сотрудник фактически только числится ничего Вам не даст. В соответствии с трудовым законодательством Вы не можете уволить такого сотрудника до выяснения причин отсутствия данного работника, ведь причины могут быть и уважительными (болезнь).

20.01.2020, 12:32