Возможные варианты снижения ежемесячной выплаты по иску на оплату ущерба в ДТП
В Вашем случае стоит обратиться к истцу с предложением заключить мировое соглашение.
В этом соглашении Вы сможете оговорить все нюансы, а потом просто подать его в суд. Как аргумент, Вы в принципе вполне можете затянуть этот процесс до полугода, потом исполнительный лист и прочая волокита, в итоге истец начнет получать деньги месяцев через девять. А при заключении мирового соглашения, и вступлении его в законную силу Вы начнете сразу же в соответствии с оговоренным графиком выплачивать причитающуюся сумму.
Это будет выгодно и Вам, и истцу.
С уважением,
Сергей Данилов
Предложите истцу заключить соответствующее мировое соглашение. Там это все можно прописать.