Два раза в банк - как доверенность на новый паспорт не спасает от проблем
У моей мамы вклад в банке. Она сейчас серьезно больна и не может сама сходить в банк, чтобы вклад закрыть. Поэтому на меня оформлена доверенность. Доверенность "приняли" на проверку. Сейчас позвонили и сказали, что вклад не вернут. Нужна еще одна доверенность. Ибо договор был оформлен на паспорт, который мама потеряла. Доверенность оформлена на новый. Не смотря на то, что у меня есть копия её предыдущего паспорта, с меня требуют доверенность "на право менять документы". Это правомерно. Потому что для нас это большая проблема.
Лучший ответ
Юлия, требования банка не правомерны т.к. в новом паспорте делается отметка о ранее имевшимся/выданном паспорте. Вам достаточно предъявить копию нового паспорта или сам паспорт.
Спасибо за ответ. И я в этом уверена. Но они и слышать ничего не хотят. До юриста не добраться. А сотрудники коол-центра и операционистки в филиалах талдычат одно и тоже и ничего не слышат. А может просто понимание написанного им недоступно.