Насколько опасно хранение ёлок в подвале многоквартирного дома и как решить эту проблему.
Живу в двухэтажном двухподьездном доме. Под домом есть подвал. Соседка живущая этажом выше, носит ёлки, рубит и складывает в свой подвал в сумме уже около 200 штук. Я беспокоюсь за свою жизнь, т. к. ни дай бог какая нибудь искра, и наш дом сгодит за секунды, соседка на моё недовольство отвечает что если суждено умереть значит умрем. Помогите пожалуйста, как заставить её освободить подвал от ёлок?
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия.
Управляющая организация есть? Это их обязанности.
Ёлки являются горючим материалом и представляют пожарную опасность.
Если домом никто не управляет, т.е. он находится на непосредственном управлении, Вы вправе сами обратиться в МЧС - пожарную часть. Они обязаны принять меры.
Благодарю за потраченное время!